image
Политика
1
569

Путин сделал широкий жест доброй воли сразу после переговоров с Трампом

Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

Как известно, в ходе переговоров президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп договорились, что РФ и Украина на 30 дней откажутся атаковать энергетические объекты.

 

По данным телеканала «Звезда», после завершения разговора двух лидеров ВС РФ сразу же получили от главнокомандующего страны приказ о прекращении ударов по украинской энергоинфраструктуре. Причем выполнили его буквально.

«В этот момент в воздухе находились семь российских дронов, нацеленных на украинские энергообъекты в Николаевской области, связанные с ВПК. Российской ПВО было приказано обезвредить дроны, шесть из них были сбиты «Панцирем», один — истребителем ВКС», – уточняет «Звезда».

При этом в Минобороны России заявили, что украинская армия удары по российской энергетической инфраструктуре не прекратила. Объектом для атак дронами стал нефтеперевалочный пункт в Краснодарском крае. Из-за ударов противника он загорелся.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров