image
Политика
609

Путин утвердил критерии для оценки работы Кувшинникова

Президент РФ Владимир Путин своим указом утвердил критерии оценки эффективности работы губернаторов.

 

На официальном портале правовой информации уточняются критерии эффективности:

уровень доверия к власти, численность населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровни бедности и образования, доля отличных дорог, темпы роста зарплат, строительство жилья, число предпринимателей и семей с хорошими жилищными условиями и еще почти с десяток параметров.

 

Однако президент РАН Александр Сергеев считает, что этого мало. Нужно ввести и показатели, связанные с наукой, образованием и модернизацией. Сейчас этого нет. А вот присутствие губернатора в СМИ есть. Действует еще один параметр, ключевой — соотношение между рейтингом губернатора и президента. Это сделали для того, чтобы главы субъектов не приписывали себе заслуги президента или, наоборот, не перекладывали на него всю ответственность.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров