Политика
18
654

Россия поменяла 215 военнопленных с Украины на 50 русских, плюс получила Виктора Медведчука

Между Россией и Украиной состоялся еще один «раунд» обмена военнопленными. Обмен пленными подтвердил в прямом эфире и глава Незалежной Владимир Зеленский, пишет «Коммерсант».

 

Россия передала стороне противника 215 человек, в том числе, командиров запрещенного в России «Азова». Также освободили 10 иностранных наемников. Троих из них обменяли при посредничестве принца Саудовской Аравии.

 

Россия получила всего 50 пленных и оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука, которому на Украине за госизмену грозило до 15 лет лишения свободы. 

 

Среди освобожденных россиян, по данным властей ДНР, военные летчики.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр