image
Политика
2
658

Россиянам въезд на территорию Эстонии, Латвии, Литвы и Польши закрыт с 19 сентября

С 19 сентября россиянам запрещено въезжать на территорию Эстонии, об этом заявил министр иностранных дел страны  Урмас Рейнсалу на пресс-конференции правительства в Таллине. По его словам, такое же решение приняли Литва, Латвия и Польша.

«Это касается тех россиян, которые имеют визы, выданные в Эстонии, а также визы, выданные в других странах ЕС. Литва, Латвия и Польша также введут запрет с этого же момента», — объяснил эстонец.

Рейнсалу напрямую обратился к  жителям России: «Вас здесь не приветствуют!».

Также известно, что россияне теперь не смогут попасть в страны ЕС по упрощенной визе — ее оформление станет более дорогостоящим и длительным по срокам.

 

Однако отдельным категориям россиян все-таки разрешили посещать прибалтийский «заповедник»: дальнобойщикам, дипломатам, и те, кому ну очень нужно туда по гуманитарным и семейным причинам.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр