image
Политика
1
740

Сергей Воропанов: в Вологде установлен рекорд по числу участников голосования на выборах президента

В ходе прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов поблагодарил и поздравил всех вологжан с прошедшими выборами президента России. По предварительным данным, активность участников голосования в областной столице составила 68,91%, с учетом ДЭГ – 72,67%. Свою позицию высказали около 175,5 тысяч жителей города.

«Это абсолютный рекорд. Таких высоких показателей не было никогда», - уточнил градоначальник. 

Никогда жители не выражали так активно свою гражданскую позицию. Спасибо за то, что определили будущее нашей страны, нашего региона и нашего города, еще раз сказал Воропанов.


Далее мэр города назвал предварительные данные по кандидатурам. Пока без учета цифр ДЭГ в Вологде за Владимира Путина проголосовали 76,84%. 9,1% отдали голоса за Владислава Даванкова. За Николая Харитонова — 5,8%, Леонида Слуцкого – 3,75.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра