image
Политика
1
22 476

Си Цзиньпин проговорился о своем настоящем отношении к России

Председатель КНР Си Цзиньпин не стал скрывать свое настоящее отношение к России и ее гражданам. Он направил телеграмму в честь 65-летия Общества российско-китайской дружбы. Ее текст публикует РИА "Новости".


«В настоящее время китайско-российские отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия в новую эпоху сохраняют высокий уровень развития, обмены и сотрудничество в различных областях продолжают углубляться, дружба между двумя народами непрерывно укрепляется», — написал председатель КНР. 

Напомним, что ранее глава МИД Китая Ван И сообщил о желании официального Пекина укреплять и расширять сотрудничество с Москвой. Обе страны выступают против гегемонии США и готовы приложить усилия для установления многополярного мира. 

Отметим, что несколько дней назад Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на высший пост в третий раз. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров