image
Политика
15
650

Советника офиса президента Украины Алексея Арестовича вынудили подать в отставку

Алексей Арестович заявил, что уходит в отставку с поста советника офиса президента Украины Владимира Зеленского. В своих соцсетях он назвал собственный поступок – примером цивилизованного поведения.

«Хочу показать пример цивилизованного поведения — принципиальная ошибка, значит, я в отставку», — написал Арестович.

Арестович занимал свой пост чуть более двух лет – с декабря 2020 года. С апреля 2022 года находится в звании подполковника ВСУ. В прошлом же году писал, что разочаровался в политике и хочет уйти. Но остался. Теперь его вынудили подать в отставку.

 

Арестовичу не простили комментарий по поводу обрушения многоэтажного дома при взрыве в Днепре 15 января. Он сказал, что причина трагедии – работа украинских средств ПВО. Сбитая украинскими военными российская ракета, летевшая над городом, упала на подъезд и сдетонировала. Известно, что погибли 35 человек, в том числе двое детей,75 получили ранения.

 

Представитель Кремля Дмитрий Песков также возложил на Украину ответственность за удар по дому в Днепре.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
image