image
Политика
3
1 443

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ: возвращаем прежний возраст выхода на пенсию

Вернуться к прежнему возрасту выхода на пенсию- для женщин 55 лет и мужчин 60 лет - с такой законодательной инициативой вышла госдумовская фракция Справедливая Россия.

Своим мнением с нашим изданием поделился председатель вологодского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Виктор Леухин.

«Данный законопроект является очередной попыткой нашей партии достучаться до кремлевских чиновников, не желающих признать сделанную ими большую социально- экономическую ошибку. Повышение пенсионного возраста – весьма болезненный вопрос для россиян, до которого многие россияне зачастую не доживают. В 2021 году средняя продолжительность жизни вологжан составила 72 года, причём у мужчин – 66 лет.

Все же известно, что уже к 60 годам у людей ухудшается здоровье, из-за чего им трудно найти подходящую работу, а пенсии нет. На что им жить?

Негативную ситуацию усугубляет стремительно растущая – в отличие от пенсии - скрытая инфляция, из-за чего наблюдается рост стоимости коммунальных услуг, лекарств и полноценного набора продуктов. Я убежден, необходимо установить прежний пенсионный возраст и таким образом исправить допущенную правительством серьезную ошибку, - подчеркнул Виктор Леухин.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров