image
Политика
5
541

Своим любимым «русским» тортом Макрон не стал угощать Си Цзиньпиня

Пикантная ситуация произошла в ходе обеда президента Франции Эмманюэля Макрона и его высокопоставленного гостя, председателя КНР Си Цзиньпиня, пишет газета Le Figaro.

 

На второй день государственного визита китайского лидера во Францию во время поездки в Верхние Пиренеи главы двух стран вместе с супругами пообедали на перевале Коль-дю-Турмале.

 

Среди блюд, которые были включены в меню, красовался и фирменный пиренейский десерт — торт из миндального печенья и пралине, который здесь называют «русским». Считается, что рецепт во Францию привезли из Крыма, поэтому и название соответствующее

«Внешний вид торта, покрытого сахарной пудрой, также напоминает заснеженные равнины России», - пишет Le Figaro.

Газета уточняет, что этот десерт особенно любим Эмманюэлем и его супругой Бриджит.

 

Но, учитывая политическую ситуацию, «русский торт» было решено заменить скучным  космополитичным черничным пирогом.

Комментарии
У Си жена посимпатичней будет
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 228 просмотров