image

Телеведущий Владимир Соловьев назвал митингующих «вечными 2% дерьма» (Видео)

Политика
16:54
298 просмотров
Олег Куликов

Российский телеведущий Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM» в программе «Полный контакт» заявил, что сторонники Навального - участники несанкционированной акции протеста 12 июня на Тверской улице, являются «вечными 2% дерьма», пишет Газета ру.

Он считает, что на Тверскую пришла «толпа гопников, мажористых придурков», которым «захотелось испортить москвичам праздник».

Соловьев посчитал, что на площади во время акции были 5 тыс. митингующих и 255 тыс. людей, которые пришли праздновать День России.

«Значит, это получается 1,9%. То есть вечные 2% дерьма. И вот эти 2% дерьма считают, что они здесь — власть?! Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти 2% дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?!» — возмущался Соловьев.

Он решил, что если бы не полиция, то народ «этих подонков просто растерзал».

Напомним, что 12 июня в День России в Москве прошли несанкционированные акции протеста. Выйти на Тверскую площадь людей призвал глава ФБК Алексей Навальный. Сам он был задержан в подъезде своего дома. Затем полиция и Росгвардия провела массовые задержания, в том числе и несовершеннолетних.

 

Прежде чем оскорблять россиян, «патриоту» Соловьеву стоило бы вспомнить о своих темных пятнах в биографии. Например, зачем он с 1990 по 1991 гг. учился в Университете штата Алабама? Чем занимался, будучи генеральным директором компании Universal Group of companies?

Арина Ребель писала в Русском Курьере, что в какой-то момент в Америке Соловьев «стал собирать подписи за президента-республиканца. В то время проводилась операция «Буря в пустыне», Владимир спрашивал прохожих: «Не желаете подписаться в пользу наших войск?», «Что значит «наших»? – интересовались подозрительные американцы, уловившие сильный акцент. «Наших – значит американских», – невозмутимо отвечал Владимир».

Герман Михалков