Политика
5
633

Только треть россиян доверяют Владимиру Путину

В июле только треть россиян (31%) в ходе опроса назвали главу государства Владимира Путина среди политиков, которые у них больше всего вызывают доверие. Месяцем ранее этот показатель составлял 33%, сообщает сайт «Левада-Центр» (признан российскими властями иноагентом).

 

Тем не менее, президент Путин все равно остаётся лидирующим политиком по результатам опроса среди респондентов. Второе место у премьера Михаила Мишустина (12%), третье — у лидера ЛДПР Владимира Жириновского (11%).

 

Исследование также выявило снижение рейтинга одобрения деятельности Путина. Собеседникам предлагали ответить напрямую, одобряют или нет они деятельность политика. Ответы показали, что одобрение снизилось с 66% в июне до 64% в июле. А количество людей, которые не одобряют работу президента, увеличилось — с 32% до 35%.

 

Половина россиян (47%) считают, что Россия движется в верном направлении. Однако 44% опрошенных назвали курс неверным.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр