Трамп анонсировал важные переговоры с Россией

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп анонсировал переговоры, основная тема которых будет посвящена вопросу о том, "какое количество территорий" может быть возвращено Украине. Такое заявление Трамп сделал в ходе его встречи с премьером Великобритании Киром Страмером в Белом доме, - сообщает информационный интернет-портал РИА Новости.
По словам американского президента, стороны будут говорить об этом в рамках одной из предстоящих встреч, однако точная дата этой встречи на данный момент неизвестна.
Накануне Дональд Трамп выступал с заявлением о том, что США постараются вернуть в украинские границы как можно больше территорий, но вместе с тем признал, что сделать это довольно проблематично. Теперь американский лидер рассуждает о возвращении Украине земли с оговоркой "если это возможно".
По утверждению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, территории, записанные в российской Конституции, являются неотъемлемой частью государства. Он подчеркнул, что этот факт нельзя оспорить.
Трамп также выразил уверенность в том, что президент России не станет нарушать условия мирного соглашения, если оно будет подписано. Американец рассказал журналистам, что знает Владимира Путина долгие годы и не верит то, что он когда-либо нарушит данное им слово. Затем Трамп добавил, что все же намерен придерживаться принципа "доверяй, но проверяй".
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии