Политика
3
773

Трамп выразил тревогу по поводу угрозы третьей мировой войны в ближайшие месяцы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на недавнем митинге своих сторонников в Калифорнии высказал серьезные опасения по поводу возможности начала третьей мировой войны в течение ближайших четырех месяцев. Политик сослался на действия нынешнего правительства демократов, которые, по его мнению, могут спровоцировать международный конфликт.

«Я беспокоюсь насчет следующих трех-четырех месяцев в том плане, что мы окажемся в состоянии мировой войны из-за людей, которые у нас есть [в правительстве]», — заявил Трамп, подчеркивая свои опасения перед аудиторией. Митинг был транслирован консервативной медиакомпанией RSBN.

Трамп уже не впервые поднимает вопрос о мировой безопасности и международных конфликтах. Он вновь дал обещание своим сторонникам, что если ему удастся выиграть выборы, он сможет наладить мирный процесс на Украине и «прекратить хаос на Ближнем Востоке». 

По мере приближения президентских выборов в США в 2024 году, Трамп продолжает акцентировать внимание на международных вопросах, связывая их с внутренними проблемами и указывая на необходимость кардинальных изменений в политике нынешнего руководства страны.

Главные новости Вологды за неделю
Глава городской администрации набросал список мест, где можно сделать отличные фото
За последние годы в Вологде появилось достаточно много мест, где можно прекрасно отдохнуть и сделать запоминающиеся фото на память
07-01-2026 1 438 просмотров
Вологодчина вновь не попала в топ регионов с зарплатой выше 100 тысяч
Количество субъектов РФ с медианной зарплатой выше 100 тысяч рублей увеличилось
07-01-2026 1 556 просмотров
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр