image
Политика
2
1 008

"Ты отказала мне два раза": главы МИД отказались фотографироваться и ужинать с Сергеем Лавровым

Сергей Лавров принимает участие в съезде глав МИД в формате "большой двадцатки". Ожидаемо, встреча дипломатов не прошла без скандалов. Сообщается, что представители ряда стран отказались фотографироваться с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Традиционная церемония, на которой все главы МИД стран-участниц фотографируются вместе, была отложена. Причиной послужил отказ госсекретаря США Энтони Блинкена фотографироваться вместе с Лавровым.

Более того, накануне прошел торжественный ужин в честь старта министерской встречи. Представители "большой семерки" отказались трапезничать за одним столом с представителем Российской Федерации.

Отметим, что ситуация на мировой арене начала меняться после старта специальной операции. Ее же основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 2 комментария 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров