Политика
865

У мэра Вологды стало на двух заместителей больше

В Вологде назначены два новых заместителя мэра. Как сообщает администрация города, свои посты Анатолий Баранов и Роман Трикоз получили в рамках оптимизации чиновников, при этом, как уверяют городские власти, это не приведет к росту расходов на управленцев. В новые должности оба вступили с 1 января.

Анатолий Баранов — начальник департамента градостроительства Вологды, этот пост он занимал в течение последнего года, ранее 30 лет работал в строительной сфере. В качестве заместителя он будет курировать строительство 8 новых детсадов, технопарка «Кванториум», школ в Охмыльцево, на улице Преминина и в Прилуках, Ледовый дворец. Кроме того, в ведение профильного заместителя перешли вопросы землепользования, которыми ранее занимался департамент имущественных отношений.

Роман Трикоз до своего назначения 5 лет возглавлял правовое управление администрации. Его полномочия в качестве заммэра касаются имущественных и жилищных вопросов, а также контроля в сфере муниципальных закупок.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров