Политика
865

У мэра Вологды стало на двух заместителей больше

В Вологде назначены два новых заместителя мэра. Как сообщает администрация города, свои посты Анатолий Баранов и Роман Трикоз получили в рамках оптимизации чиновников, при этом, как уверяют городские власти, это не приведет к росту расходов на управленцев. В новые должности оба вступили с 1 января.

Анатолий Баранов — начальник департамента градостроительства Вологды, этот пост он занимал в течение последнего года, ранее 30 лет работал в строительной сфере. В качестве заместителя он будет курировать строительство 8 новых детсадов, технопарка «Кванториум», школ в Охмыльцево, на улице Преминина и в Прилуках, Ледовый дворец. Кроме того, в ведение профильного заместителя перешли вопросы землепользования, которыми ранее занимался департамент имущественных отношений.

Роман Трикоз до своего назначения 5 лет возглавлял правовое управление администрации. Его полномочия в качестве заммэра касаются имущественных и жилищных вопросов, а также контроля в сфере муниципальных закупок.

Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр