Участники вологодского проекта «Команда мэра» представили идеи, как улучшить жизнь города (ФОТО)

Политика
18:01
561 просмотр
Александр Немоляев

В администрации Вологды вчера, 20 марта, прошла первая часть защиты проектов по улучшению жизни в городе от участников проекта «Мы — вологжане! Команда мэра». Молодые люди сейчас проходят стажировку в департаментах и управлениях горадминистрации, лучшие из них на один день займут места градоначальника и его заместителей на Дне дублера, который пройдет в апреле этого года.

Проекты стажеров направлены на улучшение самых разных городских сфер: на профилактику пожаров, создание «школы муниципального служащего», электробезопасность и энергосбережение. Разработки оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители УК, ТСЖ и ТОСов, директора школ, депутаты, бизнесмены и мэр города Сергей Воропанов.

«Хочется, чтобы результатом нашей совместной работы явилось ваше дальнейшее трудоустройство, чтобы вы нашли свое место в жизни. Мы готовы рассматривать любые варианты сотрудничества с интересными и перспективными молодыми людьми», - прокомментировал мэр.

Остальные участники проекта представят свои наработки на загородном слете «МЭРС» в лагере «Изумруд» - он пройдет в ближайшие выходные и объединит более 250 человек.

Главные новости Вологды за неделю