image
Политика
757

Украина потребовала от США ракеты и истребители

Киев потребовал от Вашингтона снять запрет на поставки оперативно-тактических ракет ATACMS.

«Украина хочет, чтобы администрация Байдена избавилась от своей сдержанности и предоставила тактические ракетные системы ATACMS, которые могли бы поражать российские цели на расстоянии 200 миль», - передает журнал Foreign Policy со ссылкой на письмо председателя Верховной рады Руслана Стефанчука Конгрессу США.

Он также потребовал от Америки поставок истребителей F-15 и F-16, чтобы создать над Украиной «беспилотную зону», а также системы зенитно-ракетных комплексов NASAMS.

Напомним, накануне Россия нанесла ответный удар за теракт на Крымском мосту. Ракетами большой дальности были выведены из строя объекты критической инфраструктуры Незалежной. Как отметили эксперты, данный удар был предупреждением для Киева.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра