image
Политика
757

Украина потребовала от США ракеты и истребители

Киев потребовал от Вашингтона снять запрет на поставки оперативно-тактических ракет ATACMS.

«Украина хочет, чтобы администрация Байдена избавилась от своей сдержанности и предоставила тактические ракетные системы ATACMS, которые могли бы поражать российские цели на расстоянии 200 миль», - передает журнал Foreign Policy со ссылкой на письмо председателя Верховной рады Руслана Стефанчука Конгрессу США.

Он также потребовал от Америки поставок истребителей F-15 и F-16, чтобы создать над Украиной «беспилотную зону», а также системы зенитно-ракетных комплексов NASAMS.

Напомним, накануне Россия нанесла ответный удар за теракт на Крымском мосту. Ракетами большой дальности были выведены из строя объекты критической инфраструктуры Незалежной. Как отметили эксперты, данный удар был предупреждением для Киева.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров