image

В Единый день голосования на Вологодчине откроется более тысячи избирательных участков

Политика
17:09
350 просмотров
Алексей Кондратьев

Вологодская область готова к проведению выборов. В Единый день голосования в регионе откроется 1005 избирательных участков, сообщает официальный сайт правительства Вологодской области. Треть из них оборудуют видеокамерами, а 27 – комплексами электронного голосования (15 таких комплексов установят в Вологде и 12 – в Череповце).  

Добавим, что за этот год в Вологодской области на 20 процентов увеличилось количество участков, оборудованных для маломобильных граждан. Также на 44 участках размещена информация, выполненная крупным шрифтом или шрифтом Брайля.

С 16 сентября все помещения участковых избирательных комиссий будут взяты под круглосуточную охрану, и будет обеспечена охрана при перевозке избирательной документации. В день проведения выборов будут проводиться досмотровые мероприятия, в целях фиксации возможных нарушений предусмотрено осуществление видеосъемки. Также в этот день на каждом участке будут дежурить экстренные службы.

Напомним, 18 сентября 2016 года пройдут выборы депутатов Госдумы РФ и депутатов ЗСО, а также выборы в органы местного самоуправления.

Главные новости Вологды за неделю