image
Политика
7
7 222

В Госдуме планируют сотворить чудо с зарплатами врачей


В правительстве решают, что делать с низкими зарплатами медицинских работников. Так, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил, чтобы ставка была не менее 55% от зарплаты, а итоговая сумма, которую бы получали врачи, была не меньше двух средних зарплат по региону.

Зарплаты врачей очень сильно отличаются по стране, так как ставка привязана к экономике региона. Володин отметил, что средняя цифра по стране не дает полной картины, так как даже внутри одного региона в разных медучреждениях зарплаты у специалистов одно профиля и стажа разные. Чтобы хоть как-то сравнять жалование медперсонала, необходимо при подсчете исключить из анализа зарплаты главврачей и их замов.

И под занавес радужных рассуждений, председатель ГД отметил, что больница должна оплачивать наем жилья для молодых специалистов, чтобы у них было желание быть врачом. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров