image
Политика
1
487

В Харовске могут открыть ферму по разведению форели

В Харовске прошло собрание Клуба инвестиционных дискуссий. Участники предложили организовать в районе ферму, на которой будут разводить форель. Участники предположили, что для этого подойдет озеро Кумозеро.

Кроме форелевой фермы участники предложили несколько других интересных проектов. Среди них модернизация теплоснабжения, водоснабжения; открытие пекарни; строительство котельной, которая избавила бы деревообрабатывающие организации от отходов.

Алексей Кожевников, зам. губернатора области отметил, что власти готовы поддерживать проекты, но помогать почти некому, области не хватает качественных и рабочих идей. Также политик призвал молодых предпринимателей к активному сотрудничеству в рамках Клуба инвестиционных дискуссий, который направлен на взаимодействие предпринимательства и властей.

Фото с сайта i.ytimg.com

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.