image
Политика
1
487

В Харовске могут открыть ферму по разведению форели

В Харовске прошло собрание Клуба инвестиционных дискуссий. Участники предложили организовать в районе ферму, на которой будут разводить форель. Участники предположили, что для этого подойдет озеро Кумозеро.

Кроме форелевой фермы участники предложили несколько других интересных проектов. Среди них модернизация теплоснабжения, водоснабжения; открытие пекарни; строительство котельной, которая избавила бы деревообрабатывающие организации от отходов.

Алексей Кожевников, зам. губернатора области отметил, что власти готовы поддерживать проекты, но помогать почти некому, области не хватает качественных и рабочих идей. Также политик призвал молодых предпринимателей к активному сотрудничеству в рамках Клуба инвестиционных дискуссий, который направлен на взаимодействие предпринимательства и властей.

Фото с сайта i.ytimg.com

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 5 комментариев 1 356 просмотров