image
Политика
1
487

В Харовске могут открыть ферму по разведению форели

В Харовске прошло собрание Клуба инвестиционных дискуссий. Участники предложили организовать в районе ферму, на которой будут разводить форель. Участники предположили, что для этого подойдет озеро Кумозеро.

Кроме форелевой фермы участники предложили несколько других интересных проектов. Среди них модернизация теплоснабжения, водоснабжения; открытие пекарни; строительство котельной, которая избавила бы деревообрабатывающие организации от отходов.

Алексей Кожевников, зам. губернатора области отметил, что власти готовы поддерживать проекты, но помогать почти некому, области не хватает качественных и рабочих идей. Также политик призвал молодых предпринимателей к активному сотрудничеству в рамках Клуба инвестиционных дискуссий, который направлен на взаимодействие предпринимательства и властей.

Фото с сайта i.ytimg.com

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр