image

В Киеве ненависть к русским становится национальной идеей

Политика
12:27
1 047 просмотров
Елена Иванова
фото ymuhin.ru
фото ymuhin.ru

Уже второй высокопоставленный чиновник Украины открыто и демонстративно заявляет о ненависти к России и обещает преследования россиян в физической и юридической форме. Эк, их распирает. Некультурно и недипломатично. Все-таки «европейское» государство представляют.

 

Первым, как известно, был Кирилл Буданов, который заявил, что Киев «убивал и продолжит убивать русских в любой точке мира до победы». Россия призвала Совет Безопасности ООН отреагировать на высказывания начальника украинской разведки.

 

А постпред России в ООН Василий Небензя назвал слова Буданова «вопиющим примером ненавистнических высказываний, русофобии, подстрекательства к насилию по национальному признаку».

 

Советник офиса Зеленского Михаил Подоляк в своем комментарии к просьбе Москвы к ООН лишь присоединился к Буданову. Он написал в Twitter, что Киев «ненавидит Россию».

«Да, Украина ненавидит вас. Да, мы будем преследовать вас. Всегда и везде. Да, с вами не о чем говорить <...> Да, Украина достанет каждого из вас, юридически или физически», — разошелся Подоляк.