image
Политика
3
1 593

В правительстве Георгия Филимонова новые лица – Светлана Астахова и Виктор Злобич

Как известно, в понедельник из-за отъезда врио губернатора Георгия Филимонова в Санкт-Петербург оперативное совещание отменили. Однако работа, как говорится, не стоит на месте, и глава региона опубликовал новые директивы сегодня на своей официальной странице.

 

Филимонов сделал новые назначения – в правительстве Вологодской области свежие лица.

«Назначаю своим советником Виктора Геннадьевича Злобича с перспективой перехода на должность замгубернатора по вопросам цифрового развития и повышения качества госуправления. К следующему оперативному совещанию жду «дорожную карту», - уже дал и «карты» в руки губернатор.

Теперь руководить департаментом экономразвития будет Светлана Евгеньевна Астахова. До 19 февраля ей поручили подготовить доклад по курируемой сфере: аудит проблем и шорт-лист первоочередных задач по их решению.

 

Известно, что ранее Астахова возглавляла налоговую инспекцию по Череповцу, в последние годы работала замруководителя администрации Череповецкого района.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра