image
Политика
2
919

В правительстве России произошли серьезные изменения: министр Денис Мантуров пошел на…

Сегодня Владимир Путин пописал указ о том, что в правительстве России будет на 1 вице-премьера больше, и 11-ым заместителем Михаила Мишустина станет глава Минпромторга Денис Мантуров:

«Установить, что председатель правительства РФ имеет 11 заместителей, в том числе (...) заместителя председателя правительства РФ — министра промышленности и торговли РФ», - цитирует ТАСС указ,  опубликованный на официальном сайте правовой информации.

Отметим, что указ подписан 12 июня и опубликован почти сразу, автоматически вступив в силу.

Мишустин уже внес кандидатуру Мантурова в Госдуму на утверждение его в качестве очередного заместителя председателя правительства России. Решение будет принято, ориентировочно, 15 июля, то есть на внеочередном заседании нижней палаты российского парламента.

Главные новости Вологды за неделю
Исследователи посчитали коррупцию в Вологодской области
Центр политической информации опубликовал «Антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО», в котором проанализирована работа регионов по противодействию коррупции за последние четыре года.
21-01-2026 2 535 просмотров
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров