Политика
756

В Сирии ЧВК «Вагнер» предложили покинуть страну или стать частью российской армии

Подразделение ЧВК «Вагнер», находящееся в Сирии, поставили перед выбором – либо военные сдают оружие и покидают страну, либо переходят под командование российской армии. Сообщается, что перед такой дилеммой «музыканты» оказались после встречи с генералом Али Махмудом Аббасом, министром обороны Сирии.

 

Сейчас в задачи ЧВК «Вагнер» на территории республики входит охрана нефтяных месторождений в регионе Бадия. Кроме того, военные действует в районах, которые являются предметом договоренностей между Россией и Турцией. Они известны, как зоны деэскалации, пишет avia.pro.

 

Если «Вагнер» решит уйти из Сирии, это может серьезно усложнить военно-политическую обстановку в регионе, ведь страна по-прежнему относится к одному из наиболее нестабильных регионов на планете. Похоже, что такая ситуация может сложиться и в других африканских странах, где «квартируют» «вагнеровцы», в частности, в Ливии.

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров