image
Политика
681

В случае поражения Киева США будут готовы отправить свои войска на Украину

Хаким Джеффри, лидер демократического меньшинства в Палате представителей США, в ходе интервью телеканалу CBS News заявил о том, что США отправят военных на Украину в случае победы России в конфликте. Однако, по его же словам, американцы не допустят проигрыша украинских братьев, ведь тогда им придется не только задействовать финансовые ресурсы, но и военнослужащих.

«Мы не можем допустить падения Украины. Если это произойдет, значительная вероятность существует, что Америке придется вмешаться в конфликт своими военными», — уточнил Джеффрис.

Политик также подверг критике республиканцев за то, что среди них растут пророссийские настроения, сакцентировав внимание на позиции Марджори Тейлор Грин, которую он напрямую обвинил в нежелании поддерживать Украину и в симпатиях к России.

 

Конгрессмен объяснил, что будет дальше, если победит Россия — Владимир Путин «не остановится только на Украине» и будет угрожать странам НАТО, пишет Forbes. Джеффрис считает, что российский президент «стремится воссоздать Советский Союз». И привел примеры – конфликт России с Грузией, вхождение Крыма в состав страны.

 

Напомним, что ранее президент Франции Эммануэль Макрона неоднократно говорил, что готов отправить французские войска на Украину, если Россия прорвет фронт и Киев попросит о военной помощи. Правда, публично одобрения от других стран ЕС он не получил.

 

Ранее портал Вологда-поиск писал, что российские бойцы под Часовым Яром столкнулись с французскими и немецкими военными.

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров