image
эксклюзив
2
2 657

В Вологде Светлана Пахнина прокомментировала назначение на должность министра туризма и международных связей

Светлана Пахнина ВК
Фото: Светлана Пахнина ВК

Назначенная накануне министром туризма Вологодской области Светлана Пахнина отметила, что туризм - это не только красиво и интересно, а еще и экономически выгодно для развития региона. 

"Впереди много интересных задач. У Вологодской области богатый туристический потенциал. Мы с вами знаем и любим наш регион, а значит можем его развивать и делать привлекательнее для туристов. Знаю, что туризм - это не только красиво и интересно, но еще и экономически выгодно для развития местного бизнеса. Будем работать на благо Вологодчины!" - прокомментировала руководительница министерства.

Светлана Пахнина — министр туризма и международных связей Вологодской области. Она окончила ВГМХА им. Н. В. Верещагина по специальности «Экономика и управление аграрным производством». В течение 15 лет работала в налоговой инспекции города Вологды, затем возглавляла Тотемский хлебокомбинат.

С марта 2014 года Светлана Пахнина была заместителем начальника Департамента экономического развития Вологды, а с апреля 2018 года занимала пост заместителя мэра Вологды — начальника городского Департамента экономического развития и туризма. 6 февраля 2025 года губернатор Георгий Филимонов назначил её министром туризма и международных связей Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров