В Вологде упростили правила размещения летних веранд и кафе
 
								
								
								
							На очередной сессии городской Думы были утверждены изменения в Порядок размещения нестационарных торговых объектов - НТО. Изменение предполагает предоставление владельцам кафе без торгов мест под размещение летних кафе и веранд на прилегающих к кафе территориях. Теперь владельцы смогут получить право на размещение веранд, не опасаясь, что на этом же месте после аукциона окажется совершенно другое заведение.
По информации Департамента экономического развития и туризма, весной и летом 2025 года по итогам открытых аукционов было заключено почти полсотни договоров с бизнесом по размещению торговых мест по продаже кваса, мороженого, рассады, фруктов и овощей, ягод и 17 договоров по оказанию услуг – летние кафе, фудтраки, аттракционы, шеринг.
«Летние кафе и фудтраки создают неповторимую атмосферу в городе, делая его центром притяжения и для жителей, и для туристов. Упрощаем процедуры для бизнеса, чтобы он мог быстрее и эффективнее радовать горожан. Плюс прямое вложение в развитие городской экономики и создание новых рабочих мест», - отметил временно исполняющий полномочия Главы города Вологды Сергей Никулин.
Новые правила призваны не только поддержать малый и средний бизнес, но и способствовать развитию городской среды, делая её более комфортной и привлекательной.
 
								
																	 
							
		 
			
			
			
			
		 
	 
										 
					 
										 
										 
								
																	
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии