image
Политика
1
2 190

В Вологодской области назначили двух руководителей

Андрей Фомин и Андрей Тюляндин заняли места глав Вашкинского и Кирилловского округов. После замены в последние годы областного Кирилловского района новым официальным термином, последовало переназначение Тюляндина в качестве главы округа. Он возглавлял район с февраля текущего года, заменив перешедшего в правительство Сергея Усова. Местные депутаты и чиновники бурно поддержали кандидатуру нового управляющего.

Официально Андрей Тюляндин окунётся в свои полномочия в ближайшие дни. На его место претендовали ещё двое потенциальных руководителей, но уступили привычному лидеру по итогам голосования. Перевыборы обернулись в сторону проекта развития Кирилловского округа в пользу Тюляндина.

Врио губернатора Георгий Филимонов поздравил их с занятыми должностями. Он обратился ко всем муниципальным руководителям с просьбой составить список важнейших объектов для переустройства или реставрации.

Кандидатура управленца была единогласно поддержана местными депутатами. Выборы на днях завершились в Вашкинском районе, где руководитель покинул свой пост, уйдя в отставку, и главным назначен Александр Фомин. Ранее он занимал должность генерального директора ЛПХ. Следящий за порядком подконтрольной части Вологодской области Александр Иванов, руководящий с 1996 года, сузил свои полномочия до главы административного центра – Липина Бора.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» потерпела второе поражение в сезоне
Команда Владана Главинича уступила соперницам из ЖВК «Владимирские львицы-ВлГУ»
10-12-2025 1 367 просмотров
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров