image
Политика
1
2 190

В Вологодской области назначили двух руководителей

Андрей Фомин и Андрей Тюляндин заняли места глав Вашкинского и Кирилловского округов. После замены в последние годы областного Кирилловского района новым официальным термином, последовало переназначение Тюляндина в качестве главы округа. Он возглавлял район с февраля текущего года, заменив перешедшего в правительство Сергея Усова. Местные депутаты и чиновники бурно поддержали кандидатуру нового управляющего.

Официально Андрей Тюляндин окунётся в свои полномочия в ближайшие дни. На его место претендовали ещё двое потенциальных руководителей, но уступили привычному лидеру по итогам голосования. Перевыборы обернулись в сторону проекта развития Кирилловского округа в пользу Тюляндина.

Врио губернатора Георгий Филимонов поздравил их с занятыми должностями. Он обратился ко всем муниципальным руководителям с просьбой составить список важнейших объектов для переустройства или реставрации.

Кандидатура управленца была единогласно поддержана местными депутатами. Выборы на днях завершились в Вашкинском районе, где руководитель покинул свой пост, уйдя в отставку, и главным назначен Александр Фомин. Ранее он занимал должность генерального директора ЛПХ. Следящий за порядком подконтрольной части Вологодской области Александр Иванов, руководящий с 1996 года, сузил свои полномочия до главы административного центра – Липина Бора.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр