image
Политика
1
493

Великобритания готовит крупнейший пакет санкций против России

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми объявил о подготовке крупнейшего пакета санкций против России с начала конфликта на Украине. По словам Лэмми, новое ужесточение ограничений будет анонсировано уже в понедельник, 24 февраля. Об этом сообщили в РИА Новости.

Сообщается, что Великобритания намерена не только ввести новые санкции, но и объявить о дополнительной поддержке Украины. Газета Telegraph со ссылкой на источник в правительстве Великобритании информирует, что меры будут направлены на дальнейшее давление на Россию в ответ на события в Украине.

Между тем в России уже не раз заявляли, что страна способна справиться с санкционным давлением, которое было наложено Западом. Российские власти считают эти меры неэффективными и утверждают, что они не только не способствуют достижению целей, но и наносят удар по мировой экономике. Президент Владимир Путин ранее высказывал мнение, что санкции Запада являются частью долгосрочной стратегии по ослаблению России и ухудшению условий жизни для миллионов граждан.

В свою очередь, на Западе многие эксперты считают, что санкции против России не достигают своих целей и только усиливают экономическое напряжение на глобальном уровне.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров