image

«Версия»: все назначенные за последние годы губернаторы, в том числе вологодский, - ставленники олигархов

Политика
08:27
7 589 просмотров
Алексей Кондратьев

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников фактически является ставленником владельца компании «Северсталь» Алексея Мордашова. Об этом сообщает интернет-портал «Версия».

Почти все новоназначенные за последнее время губернаторы и люди, исполняющие их обязанности, - это, по сути, представители той или иной крупной промышленно-финансовой группы, информирует портал. Так, отмечает он, считается, что и.о. губернатора Самарской области Дмитрий Азаров связан с владельцем «Волгопромгаза» Владимиром Аветисяном, а через него - с Анатолием Чубайсом и бывшим министром Михаилом Абызовым. В свою очередь, сам Аветисян является советником генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова.

«И.о. губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев – выходец из команды миллиардера Геннадия Тимченко. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников – представитель интересов «Северстали» Алексея Мордашова, - пишет интернет-издание. - Продолжать можно долго, пока не закончатся все губернаторские фамилии. За Мариной Ковтун – «Норникель», за Борисом Дубровским – холдинг ММК, за Василием Орловым – «Сибур». Другими словами, фактически каждый глава того или иного российского региона в той или иной степени связан с одной или несколькими фамилиями из списка миллиардеров Forbes. И это на сегодняшний день – данность»

Главные новости Вологды за неделю