image
Политика
1
542

Владимир Путин: государства поддержит Роснано

Президент России Владимир Путин признал, что долги Роснано – весьма непростая проблема. По предварительным оценкам, компания задолжала кредиторам более 100 миллиардов рублей.

Сейчас нужно понять, кто вернет эти долги. По словам Путина, это – задача нового руководства, которое сейчас оценивает обстановку. При этом есть большой объем гарантий, предоставленный Правительством РФ под проекты Роснано. Президент признал, что был одним из инициаторов создания этой компании.

Трагедии из ситуации глава страны не делает. Он пояснил, что это нормальный процесс в бизнесе, когда какие-то проекты удается осуществить, а какие-то нет. Путин призвал Роснано самой решать проблемы с кредиторами, но при этом не отказал в помощи государства. Недавно Роснано погасила часть обязательств по ценным бумагам из собственных средств, это значит, что компания жизнеспособна, считает президент.

Главные новости Вологды за неделю
Разгон роста цен связан сразу с несколькими факторами: зимнее подорожание овощей и повышение НДС
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» минимальные фавориты, но «олени» максимально против