image
эксклюзив
8
524

Владимир Путин открыл пресс-конференцию об итогах годах заявлением о "движухе"

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

«Хочется движухи», - сообщил Владимир Путин, ответив на первый вопрос о том, как России удается держаться на плаву и продолжать развитие.

Президент Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике остается стабильной, несмотря на все негативные факторы: "Когда у нас всё спокойно, стабильно, размеренно, нам становится скучно, хочется движухи — когда у нас движуха, нам кажется, что ужас. Но не ужас, ужас, ужас". 

"Все измеряется экономикой. Несмотря на Ваш немного провокационный вопрос, зайдем на экономику... За два года рост экономики в РФ составил 8%, в США - 5,6%, в ЕС - 1%, в Германии - 0%. Мы обогнали в прошлом году ФРГ, в этом году обогнали Японию. На этом показателе мы не должны заснуть и успокоиться. Есть мировые центры, все меняется, и в Штатах ситуация меняется. Надо менять качество нашей экономики. Один из серьезных показателей – уровень безработицы. У нас рекордно низкий, 2,3%", - сообщил президент России.

Второе – рост отдельных отраслей производств. Рост промышленности – 4,4%, перерабатывающая промышленность - более 8%. Лишь уровень инфляции не порадовал Владимира Путина. Как ему сообщили подчиненные, уровень инфляции достиг 9,2%-9,3%, однако заработные платы в реальном выражении выросли сильнее инфляции.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра