image
Политика
2
1 663

Владимир Путин открыл страшную тайну: оказалось ночью ему мешают спать …

На инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовет!» президент России Владимир Владимирович Путин сделал неожиданное признание: оказалось, что главе государства мешает крепко и спокойно уснуть важнейшая проблема страны – это демография и её влияние на рынок труда в стране:

«Наш коллега из Катара, только что задававший вопрос, спросил, что не дает спать по ночам. У нас есть внутренние проблемы, и связано это, прежде всего, с проблемами демографии», — заявил Владимир Владимирович, отвечая на заданный ему вопрос.

Кроме того, президент напомнил про два демографических кризиса: первый - во время Великой Отечественной войны. А второй - после 1991 года, когда распался Союз советских социалистических республик, и последствиями этой политической катастрофы стала самая низкая рождаемость в 1999 году – всего 1,2 млн. человек:

«Эта проблема приобрела системообразующий, экономический характер в связи с отсутствием нужного количества рук на рынке труда», — добавил Владимир Владимирович, объясняя, что в России нехватка работоспособных и трудолюбивых граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров