image
Политика
9
620

Владимир Путин подтвердил желание помочь странам Африки

Президент России Владимир Путин подтвердил намерение помочь странам Африки. Об итогах переговоров российского лидера и главы ЦАР Фостена-Арканжа Туадера сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Россия приняла участие в "зерновой сделке". Планировалось, что вывозимый товар будет направляться в беднейшие страны мира. К сожалению, на практике оказалось все иначе. Почти все зерно, которое было вывезено в рамках сделки, направили в страны ЕС, которые не являются беднейшими. 

Российская Федерация готова самостоятельно на безвозмездной основе помогать странам Африке, в том числе ЦАР. Президент этой страны в телефонном разговоре поблагодарил Владимира Путина за помощь и неравнодушие к проблемам жителей ЦАР.

Напомним, что на 2023 год запланировано проведение второго международного саммита "Россия - Африка". Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 2 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров