image
Политика
9
620

Владимир Путин подтвердил желание помочь странам Африки

Президент России Владимир Путин подтвердил намерение помочь странам Африки. Об итогах переговоров российского лидера и главы ЦАР Фостена-Арканжа Туадера сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Россия приняла участие в "зерновой сделке". Планировалось, что вывозимый товар будет направляться в беднейшие страны мира. К сожалению, на практике оказалось все иначе. Почти все зерно, которое было вывезено в рамках сделки, направили в страны ЕС, которые не являются беднейшими. 

Российская Федерация готова самостоятельно на безвозмездной основе помогать странам Африке, в том числе ЦАР. Президент этой страны в телефонном разговоре поблагодарил Владимира Путина за помощь и неравнодушие к проблемам жителей ЦАР.

Напомним, что на 2023 год запланировано проведение второго международного саммита "Россия - Африка". Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге. 

Главные новости Вологды за неделю
Владислав Радимов и Андрей Аршавин пришли посмотреть на игру футбольного клуба «Череповец»
К сожалению, «желто-черные» не смогли удивить прославленных футболистов и уступили «Зениту-2»
07-09-2025 2 487 просмотров
Удобный соперник. Превью матча «Нефтехимик» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» имеют все шансы начать чемпионат с победы
07-09-2025 1 911 просмотров
Вологжанка Наталия Шевченко сделала «золотой дубль» на Кубке Содружества в Сочи
Сегодня уроженка поселка Гремячий Сямженского района выиграла Гонку преследования на лыжероллерах
07-09-2025 1 комментарий 2 312 просмотров