image
Политика
2
660

Владимир Путин предложил отменить возрастной ценз для высших чиновников

Глава государства Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий госслужащим, назначенным на свою должность им лично, работать без возрастных ограничений. Законопроект касается заместителей ряда министров, а также глав федеральных служб и агентств. Соответствующий документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

«В отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста», — объясняется создание документа в пояснительной записке.

Как известно, сейчас законодательство ограничивает предельный возраст работника на госслужбе для высших руководителей 70 годами.

Комментарии
И
Пусть работают. Дворниками, сторожами и т.п. хватит нам маразматиков
Главные новости Вологды за неделю
Да и сами они давно уже не чураются пожарить мясо на заказ
1 комментарий 1 676 просмотров
Сроки отключения четко регламентированы, и нарушать их нельзя
2 комментария 2 166 просмотров