image
Политика
2
660

Владимир Путин предложил отменить возрастной ценз для высших чиновников

Глава государства Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий госслужащим, назначенным на свою должность им лично, работать без возрастных ограничений. Законопроект касается заместителей ряда министров, а также глав федеральных служб и агентств. Соответствующий документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

«В отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста», — объясняется создание документа в пояснительной записке.

Как известно, сейчас законодательство ограничивает предельный возраст работника на госслужбе для высших руководителей 70 годами.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева уступила нижегородскому «Торпедо»
2 035 просмотров
Значительная часть квартир в новостройках в России остаётся непроданной. Проблема коснулась каждого региона.
14 комментариев 2 286 просмотров