image

Владимир Путин заявил, что Россия с помощью СВО пытается прекратить войну

Политика
15:55
519 просмотров
Алексей Югов
Фото tvcenter.ru
Фото tvcenter.ru

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз коснулся главной цели специальной военной операции. В своей речи во время торжественной церемонии вручения госнаград в Кремле глава государства подчеркнул, что Россия с помощью СВО пытается прекратить войну, идущую вот уже 9 лет.

Путин заявил, что не Россия начала нынешний военный конфликт.

"В течение девяти лет Донбасс отражает нападение на людей, которые там живут. Девять лет против этих людей наш противник, враг нашего народа ведет войну. Нам часто говорят, и мы слышим, что Россия начала какую-то войну. Нет, Россия с помощью специальной военной операции пытается прекратить эту войну, которую ведут против нас, против нашего народа, часть которого, в силу исторической несправедливости, оказалась за границами исторического российского государства", - заявил Путин (цитата по РИА-Новости).

По словам главы государства, люди на Донбассе всегда были частью России. И теперь, когда они официально вошли в состав РФ, Россия будет делать все для того, чтобы защитить их.

Также Путин отметил, что именно сейчас - на одном из самых тяжелых этапов - Россия проходит момент "мощной консолидации и обострения национального чувства".