Политика
1
655

Вологодчина будет помогать в восстановлении объектов ЛНР

Предполагается, что Вологодская область будет участвовать в восстановлении порядка ста объектов инфраструктуры города Алчевска.

Уже были составлены предварительные планы грядущих ремонтно-восстановительных работ на ближайшие годы. За период с 2025-го по 2028-й год Вологодская область поможет в восстановлении около ста инфраструктурных объектов Алчевска Луганской Народной Республики. 

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов отметил, что этот список будет пополняться и дальше.

В частности, к 2025 году планируется восстановить шесть образовательных учреждений и три детских сада в Алчевске, а также отремонтировать автомобильную дорогу.

На 2026-2027 гг. запланировано выполнение работ по 16-ти объектам. За два года планируется провести ремонтные работы в пяти медицинских учреждениях, восьми образовательных учреждениях, четырех детских садах, семи автомобильных дорогах, а также заменить некоторые участки водопроводных и канализационных сетей.

В 2028 году в Алчевске планируется ремонт двух детских садов, пяти автодорог и замена трех участков канализационных сетей, как сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров