image
Политика
811

Воробьев больше не будет представлять Вологодскую область в Совете Федерации

Фото с сайт Совета Федерации РФ
Фото с сайт Совета Федерации РФ

Юрий Леонидович теперь назначен сенатором от Смоленской области

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьёв сменил регион своего представительства в верхней палате парламента России. 17 декабря губернатор Смоленской области Василий Анохин подписал указ о его назначении сенатором от исполнительной власти этого региона.

До настоящего момента Юрий Воробьёв представлял в Совете Федерации Законодательное Собрание Вологодской области, где на протяжении многих лет активно участвовал в решении социально-экономических вопросов и продвижении региональных инициатив.

В своём телеграм-канале сенатор обратился к жителям Вологодской области с прощальным словом. Он подчеркнул, что 19 лет работы в статусе представителя региона стали для него не просто службой, а целой жизнью.

- Дорогие жители Вологодской области! С огромной благодарностью пишу вам эти слова... Вологодская область, с её уникальной природой и сильными, искренними людьми, стала для меня по-настоящему родной. Здесь остаются мои мысли и частичка моего сердца, — написал Воробьёв.

Он выразил признательность вологжанам за доверие, активную поддержку и совместную работу.

- Всё, что нам удалось совершить за эти годы — наша общая заслуга... Я безмерно горжусь тем, что мы прошли этот путь вместе, — добавил политик.

Переход на новую должность означает, что Юрий Воробьёв теперь будет представлять в Совете Федерации интересы Смоленской области. Его богатый опыт законотворческой и общественной работы, накопленный за долгие годы в парламенте, будет направлен на решение задач социально-экономического развития нового для него региона.

Назначение состоялось в соответствии с процедурой: губернатор субъекта РФ имеет право наделить полномочиями члена Совета Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти региона.

 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров