image
Политика
6
1 314

Восемь стран высказались «за» вступление Украины в НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис и еще семь президентов стран-членов НАТО из Центральной и Восточной Европы опубликовали совместное заявление, где они горячо поддержали возможное вступление Украины в военный блок.

«Мы твердо поддерживаем решение саммита НАТО в Бухаресте 2008 года о будущем присоединении Украины», — говорится на сайте президентской администрации.

Среди подписантов еще шесть стран, играющих на международной арене малозаметную роль - Литва, Северная Македония, Словакия, Черногория, Чехия, Эстония, ну и игрок покрупнее — Польша.

 

Главы государств заявили, что поддерживают целостность территории Украины и не признают итоги референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» победил ФК «Иркутск»
«Желто-серные» опровергли все предстартовые расклады в пользу соперника, выдержали натиск сибиряков и заслуженно выиграли
17-08-2025 2 766 просмотров
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров