image
Политика
1
1 921

ВЦИОМ: рейтинги и выборы

Фото:

Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям.

Главное за неделю: 

  • В ответах на вопрос, за какую партию граждане проголосовали бы сейчас на выборах в Госдуму, на первом месте - «Единая Россия» (34,0%).

За ней следуют КПРФ (12,3%) и ЛДПР (10,1%), затем «Новые люди» (8,7%), и «Справедливая Россия» (4,8%).

  • Непарламентским партиям отдали предпочтение в общей сложности 12,7% граждан. При этом 7,2% респондентов заявили о том, что не стали бы участвовать в выборах. Желающих испортить бюллетень - 1,0%. 
  • Наибольший прирост избирателей продемонстрировали «Единая Россия» и КПРФ, а наибольший отток за неделю зафиксирован у «Справедливой России».

Сами выборы - всё ближе!
 
Данные: ВЦИОМ

Комментарии
Логично,только ЛДПР без Жириновского наберет не больше 10%,КПРФ не больше 11%
Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям
1 комментарий 1 921 просмотр
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельного всероссийского опроса: публикуем некоторые итоги.
2 050 просмотров