image

«Я был в ОАЭ в командировке»: Алексей Коновалов прокомментировал порталу «Вологда-Поиск» причины его исключения из «Единой России»

Политика
15:41
9 093 просмотра
Марина Чернова
Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

По словам депутата, он первый раз в этом году решил съездить за границу.

- Я не демонстрировал красоты ОАЭ в соцсетях, не показывал отдых на море. Никаких сториз не было, я всего лишь выложил милое видео с дочкой, - недоумевает Алексей Коновалов, которого, как стало известно сегодня, исключили из рядов «Единой России» за «дискредитацию партии».

Алексей Коновалов, по его словам, работал в партии 20 лет с 2003 года. Перед поездкой он написал заявление-уведомление на имя главы Вологды Юрия Сапожникова, руководителя вологодской Думы.

- Дело в том, что я был и по рабочим вопросам в ОАЭ. Во-первых, занимался ситуацией с поставками леса, а во-вторых, разбирался с ценными бумагами. Мои коллеги после действий Америки научились работать с бумагами через ОАЭ, этот опыт я и изучал, - объяснил Алексей Коновалов, который, по его словам, взял в поездку тещу, жену и дочку.

Он не понимает, за что его исключили с формулировкой «дискредитация партии». Он говорит, что работает на освобожденной основе, государство зарплату ему не платит. Относительно военной операции у него четкая позиция – он – патриот, помогает участникам операции и их семьям.

- Да и в ОАЭ я вел здоровый образ жизни, а не гулял. Получается, надо скрывать то, что занимаешься спортом? Почему я не могу поехать в страну, путешествия в которую не запрещены? – говорит депутат.

После возвращения, судя по реакции некоторых коллег, Алексей Коновалов понял, что дело неладно. Он написал заявления с просьбой исключить его из рядов партии «Единая Россия». Но бывшие коллеги предпочли провести показательную порку, предполагает он.

- Сейчас я в спортзале. Продолжаю дискредитировать своим здоровым образом жизни в мои 45 лет. Я не расстроен, расстроены те, кто взаимодействовал со мной в партии. Ну что ж, пускай в «Единой России» теперь поработают другие люди, - заявил депутат. 

Главные новости Вологды за неделю