image
Политика
3
1 864

Япония хочет лишить Россию четырех курильских островов

Генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно вновь заявил о том, что Япония намерена продолжить переговоры с Россией по поводу судьбы курильских островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. По словам Мацуно, эти острова исконно были японской территорией, и Россия обязана их вернуть.

«Предметом переговоров о мирном договоре с Россией является территориальная принадлежность островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи», — заявил Мацуно.

Мацуно акцентировал, что переговоры о мирном договоре между Россией и Японией должны основываться на ранее достигнутых соглашениях. Однако конфликт на Украине внес свои коррективы в геополитическую ситуацию, и сейчас сложно делать однозначные выводы относительно будущих переговоров.

 

Японцы могут говорить все, что угодно, но Россия уже выразила свою позицию по поводу этих территорий: о передаче их под контроль Японии не может быть и речи.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров