Политика
1
503

Япония вновь "плюнула" в Россию экономическими санкциями

Правительство Японии заявило об очередных санкциях, вводимых против Российской Федерации и Белоруссии. Информация об этом опубликована на официальном сайте зарубежного ведомства.

Санкции введены против Россельхозбанка, Московского кредитного банка, а также в отношении Белорусского банка развития и реконструкции. Ограничения накладываются на активы финансовых учреждений, а также устанавливается запрет на проведение любых операций.

"Кроме этого, вводится запрет на экспорт товаров, способствующих укреплению производственной базы Российской Федерации", — отмечается в документе японского ведомства.

Напомним, что Япония поддержала давление на Российскую Федерацию со стороны стран Запада и США. Недружественные государства используют факт проведения специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса, как причину выдавить РФ с мирового рынка. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров