Политика
1
503

Япония вновь "плюнула" в Россию экономическими санкциями

Правительство Японии заявило об очередных санкциях, вводимых против Российской Федерации и Белоруссии. Информация об этом опубликована на официальном сайте зарубежного ведомства.

Санкции введены против Россельхозбанка, Московского кредитного банка, а также в отношении Белорусского банка развития и реконструкции. Ограничения накладываются на активы финансовых учреждений, а также устанавливается запрет на проведение любых операций.

"Кроме этого, вводится запрет на экспорт товаров, способствующих укреплению производственной базы Российской Федерации", — отмечается в документе японского ведомства.

Напомним, что Япония поддержала давление на Российскую Федерацию со стороны стран Запада и США. Недружественные государства используют факт проведения специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса, как причину выдавить РФ с мирового рынка. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования