image
Политика
1
2 723

За антироссийскую резолюцию в ООН проголосовали и "друзья" страны

Накануне в ООН состоялось голосование по вопросу антироссийской резолюции, осуждающей референдумы по присоединению к стране четырех субъектов: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

За поддержание антироссийской резолюции проголосовали партнеры страны, среди них: Бразилия, Науру, Венгрия, Сербия. Также поддержали осуждение США, Украина, Эстония, Латвия, Великобритания.

Воздержались от голосования 35 стран-участниц, среди которых Иран и Азербайджан. Против выступили Белоруссия, КНДР, САР и Никарагуа.


"Сегодня представлен политизированный и откровенно провокационный документ, в котором не только игнорируются все важные факты, но и содержится конфронтационный заряд, способный подорвать любые усилия в пользу дипломатического разрешения кризиса на Украине", — пояснил Постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Проект резолюции, осуждающей присоединение к РФ четырех регионов, предложили в конце сентября США и Албания.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла соперниц из ЖБК «Самара-2»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
13-12-2025 1 091 просмотр
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр
Наталия Шевченко выиграла спринт на II этапе Кубка России
Благодаря этому успеху уроженка поселка Гремячий вернула себе первое место в общем зачете кубкового турнира
13-12-2025 678 просмотров