image
Политика
1
2 002

Заместитель вологодского губернатора уехала в Белгород

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В министерстве общественных коммуникаций Белгородской области сменилось руководство.

Пост первого заместителя министра ведомства будет занимать Валерия Решетникова. Это первое громкое назначение при новом руководителе региона Александре Шуваеве, о котором стало известно официально.

Фактически Решетникова будет исполнять обязанности главы министерства. До нее эту должность занимала Оксана Тарантова, покинувшая правительство вслед за экс-губернатором Гладковым.

Для Вологодской области новое назначение Валерии Решетниковой - отнюдь не чужая история. 38-летняя чиновница успела плотно поработать на Вологодчине: какое-то время она занимала пост советника в правительстве области, а с января 2025 года руководила управлением информационной политики. Затем последовало повышение и Решетникова стала заместителем губернатора Вологодской области по туризму, курируя развитие одного из приоритетных для региона направлений.

До Вологодчины в её послужном списке была работа советником в правительстве Московской области. Теперь опыт вологодского и подмосковного госуправления Решетникова применит уже в Белгородской области, где перед ней стоят задачи по выстраиванию эффективной коммуникационной политики в непростой приграничной ситуации.

Для Вологды это назначение - прекрасное подтверждение того, что региональная управленческая школа готовит специалистов, востребованных далеко за её пределами

Комментарии
З
Главное вовремя свалить
Главные новости Вологды за неделю
Вологжанам сегодня пришлось доказывать, что они переводят деньги не мошенникам, а за реальные услуги
2 комментария 2 229 просмотров