Политика
12
463

Зарплаты россиян выросли на треть

По заявлению министра труда и социальной защиты страны Антона Котякова, размер реальной заработной платы граждан Российской Федерации увеличился на 33.2% в последние шесть лет.
Как сообщает ТАСС, 16-го февраля глава профильного ведомства принимал участие в Форуме национальных достижений "Кадровая политика для современного рынка труда", состоявшегося в рамках проходящей на ВДНХ выставки "Россия".

Антон Котяков сделал заявление:

"В целом за минувшие шесть лет зарплаты в реальном выражении, то есть за вычетом инфляции, выросли на треть".

Слова министра сопровождались презентацией, данные которой демонстрировали рост заработной платы на 33,2%. Также глава ведомства подчеркнул рост этого показателя на 7,6% только за 2023-й год.

15-го февраля заместителем председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по экономической политике Михаилом Делягиным было высказано мнение в поддержку законопроекта, предлагающего отмену НДФЛ для граждан, ежемесячный доход которых составляет менее 30-ти тысяч рублей. Помимо этого парламентарием было сделано предложение о введение прогрессивной шкалы налогообложения для богатых людей.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров