«Заявления дня»: сказано на всю страну
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
Причём нередко сказанное ими противоречит не только одно другому, но и самой реальности.
- Сергей Боярский – об использовании VPN
«Мы всячески пытаемся отучить, особенно молодёжь, находиться в интернете с постоянно включённым VPN, потому что это небезопасно. Это может завести пользователей в те уголки интернета, от опасности которых всеми своими ресурсами государство пытается их оградить. Сам я не использую VPN-сервисы!»
- Сергей Кравцов – об учителях, нагрузке и расчётах
«Норма работы школьных учителей составляет 18 часов в неделю – здесь речь идёт о расчётной величине для начисления зарплаты. Учителям засчитывают в нагрузку не только обычные уроки, но и занятия внеурочной деятельности… Также мы ограничили перечень отчётов для педагогических работников. У учителя их всего должно быть пять, у воспитателя - два, у педагога колледжа не более шести».
- Сергей Миронов – об уборках в школах перед учебным годом
«Учителя пишут, что сейчас вместо подготовки к урокам они занимаются мойкой в классах. Почему такая ситуация вообще становится возможной? По закону контракт на уборку получает клининговая компания, но отдельного допуска именно к уборке школ сегодня нет. И если подрядчик убирает плохо, быстро заменить его невозможно. Такую систему необходимо менять и вводить государственное лицензирование услуг по уборке в школах. При систематических нарушениях – приостанавливать или аннулировать разрешение».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии