image
Политика
1
618

Зеленский лишил украинского гражданства кума Владимира Путина и еще трёх депутатов

Президент Украины Владимир Зеленский лишил украинского гражданства сразу четырех политиков, включая Виктора Медведчука. Под удар также попали Тарас Козак, Ренат Кузьмин и Андрей Деркача. Об этом украинский лидер заявил в своем телеграм-канале.

Решение о лишении гражданство было принято на основании метриалов, подготовленных СБУ и государственной миграционной службой.

«На основании материалов, которые были подготовлены Службой безопасности Украины и Государственной миграционной службой Украины, и в соответствии с конституцией нашей страны я принял решение о прекращении гражданства четырех лиц: Деркача Андрея Леонидовича, Козака Тараса Романовича, Кузьмина Рената Равельевича и Медведчука Виктора Владимировича», - заявил Зеленский.

Ранее городской портал Вологда-Поиск рассказывал о том, что Владимир Зеленский может лишиться президентсва, если Конгресс США уличит его в коррупции.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров