image
Политика
1
618

Зеленский лишил украинского гражданства кума Владимира Путина и еще трёх депутатов

Президент Украины Владимир Зеленский лишил украинского гражданства сразу четырех политиков, включая Виктора Медведчука. Под удар также попали Тарас Козак, Ренат Кузьмин и Андрей Деркача. Об этом украинский лидер заявил в своем телеграм-канале.

Решение о лишении гражданство было принято на основании метриалов, подготовленных СБУ и государственной миграционной службой.

«На основании материалов, которые были подготовлены Службой безопасности Украины и Государственной миграционной службой Украины, и в соответствии с конституцией нашей страны я принял решение о прекращении гражданства четырех лиц: Деркача Андрея Леонидовича, Козака Тараса Романовича, Кузьмина Рената Равельевича и Медведчука Виктора Владимировича», - заявил Зеленский.

Ранее городской портал Вологда-Поиск рассказывал о том, что Владимир Зеленский может лишиться президентсва, если Конгресс США уличит его в коррупции.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров