image
Политика
597

Зеленский ставит условие Путину

скриншот видео тг-канала Офис президента Украины
Фото: скриншот видео тг-канала Офис президента Украины

Владимир Зеленский, уже давно получивший прозвище «просроченный президент» (напомним, его полномочия истекли в мае 2024 года, а новые выборы не назначаются якобы из-за военного воложения в стране), заявил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Но есть условие: Украине должны быть предоставлены гарантии безопасности со стороны США и Евросоюза, передает ITV News.

«Если бы у меня было понимание, что Америка и Европа нас не бросят, и будут нас поддерживать, и дадут нам гарантии безопасности, я готов к любому формату переговоров, да», – высказался глава киевского режима.

Зеленский считает, что для завершения украинского кризиса в 2025 году есть все возможности. Хочет его быстрого завершения президент США Дональд Трамп. Глава Незалежной также призвал главу Белого дома вместе со странами ЕС усилить санкционное давление на Москву.

 

Зеленский уже признал в беседе с британским журналистом Пирсом Морганом, что Украина не сможет вернуть утраченные территории, так как он не готов потерять «миллионы людей ради результата, который может не случиться».

 

Как ранее говорил Владимир Путин, России тоже нужны переговоры с настоящими гарантиями безопасности, а не очередные «морковки» типа Минска-1 или Минска-2. Лидер государства отмечает, что переговоры по Украине можно вести, с кем угодно. Вот только подписывать документы Зеленский в силу своей нелегитимности не имеет права.

Главные новости Вологды за неделю
Алкогольные витрины Вологодской области превратят в полки с продуктами: конец эпохи «Красного&Белого»
​До середины декабря в Вологодской области алкомаркеты «Красное&Белое» станут полноценными магазинами продуктов под брендом «КБ-продукты».
02-12-2025 2 771 просмотр
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров