image
Политика
597

Зеленский ставит условие Путину

скриншот видео тг-канала Офис президента Украины
Фото: скриншот видео тг-канала Офис президента Украины

Владимир Зеленский, уже давно получивший прозвище «просроченный президент» (напомним, его полномочия истекли в мае 2024 года, а новые выборы не назначаются якобы из-за военного воложения в стране), заявил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Но есть условие: Украине должны быть предоставлены гарантии безопасности со стороны США и Евросоюза, передает ITV News.

«Если бы у меня было понимание, что Америка и Европа нас не бросят, и будут нас поддерживать, и дадут нам гарантии безопасности, я готов к любому формату переговоров, да», – высказался глава киевского режима.

Зеленский считает, что для завершения украинского кризиса в 2025 году есть все возможности. Хочет его быстрого завершения президент США Дональд Трамп. Глава Незалежной также призвал главу Белого дома вместе со странами ЕС усилить санкционное давление на Москву.

 

Зеленский уже признал в беседе с британским журналистом Пирсом Морганом, что Украина не сможет вернуть утраченные территории, так как он не готов потерять «миллионы людей ради результата, который может не случиться».

 

Как ранее говорил Владимир Путин, России тоже нужны переговоры с настоящими гарантиями безопасности, а не очередные «морковки» типа Минска-1 или Минска-2. Лидер государства отмечает, что переговоры по Украине можно вести, с кем угодно. Вот только подписывать документы Зеленский в силу своей нелегитимности не имеет права.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра