image

Зеленский вновь публично отказался от «дружбы» с Москвой

Политика
11:43
2 029 просмотров
Елена Иванова
фото 360tv.ru
фото 360tv.ru

Владимир Зеленский в очередной раз публично отказался от переговоров с Россией. В интервью газете The Sun президент Украины заявил, что Киев не будет «дружить» с Москвой, несмотря на то, что у украинской армии в зоне конфликта есть определенные сложности.

«Трудно ли на поле боя? Да. Но дружить или садиться за стол переговоров с Россией? Нет», - Зеленский был категоричен.

Глава Незалежной также согласился с тем, что контрнаступление, на которое западные партнеры потратили столько средств и усилий, прошло не так хорошо, как все надеялись. Конечно, все ждут от Украины более успешных новостей с полей сражений. Но Зеленский также добавил, что о заключении мира «любой ценой» не может идти речи, к тому же Россия, по его словам, не стремится к завершению конфликта.

 

Президент вновь подчеркнул, что жители Украины не готовы отдать России свои территории и будут «стоять до конца». Вероятно, до последнего украинца.

 

Зеленский уже не раз заявлял, что разговоров с Москвой о территориях не будет. Однако на Западе считают по-другому. Вот и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов чуть ранее говорил, что Украина обеспокоена разговорами о необходимости переговоров с Россией.

 

Ко всем разговорам есть и фактические подтверждения того, что Украина выпала из фокуса главных интересов США. По словам украинского чиновника телеканалу ABC, поставки артиллерийских снарядов Киеву от Штатов, и особенно жизненно важных 155-миллиметровых, из-за боевых действий между Израилем и ХАМАС сократились более чем на 30%.